チーム構成


メンバー データ情報ですので訂正箇所ありましたらWEB担当までご連絡下さい。

運営班


       
石塚 祐也 B4 プロジェクトリーダー
菅谷 涼太 B4 テクニカルディレクター
伊藤 貴浩 B3 会計
永島 拓己 B4 製作統括

静的審査担当チーム


      
兼坂 洋祐 B3 コスト審査
吉田 直人 B4 デザイン審査
菅谷 涼太 B4 プレゼンテーション審査
伊藤 貴浩 B3 車検・レギュレーション

ドライビングチーム


小川 和也 M1
兼坂 洋祐 B3
塩沢 智也 B3
山岸 雅人 B2
窪田 十也 B2
新田 大樹 B2

パワートレイン


                  
吉田 直人 B4 リーダー・吸気
浅川 瑞光 B4 シフト・排気
菅谷 涼太 B4 制御
永島 拓己 B4 燃料
伊藤 貴浩 B3 電装
兼坂 洋祐 B3 排気
塩沢 智也 B3 冷却
及川 智紀 B2 駆動
清水 友博 B2 燃料
新田 大樹 B2 電装
山岸 雅人 B2 吸気

シャシー


石塚 祐也 B4 リーダー・サスペンション・ジオメトリー・ブレーキ・フレーム・ペダル・ステアリング・コックピット
小川 和也 M1
兼坂 洋祐 B3 ファイアーウォール
塩沢 智也 B3 フロアパン・IA
松藤 あかり B3 ハブ・アップライト・アーム
武藤 圭亮 B2 ステアリング
山岸 雅人 B2 アーム・スタビ・ベルクランク

エアロダイナミクス


永島 拓己 B4 リーダー
塩沢 智也 B3
窪田 十也 B2

学生アドバイザー


角田 有 M1 15年度シャシーリーダー
    


FA(ファカルティアドバイザー)


森吉 泰生先生
小山 秀夫先生
河野 一義先生


CUFP-OBの方々


             
北原 雅之 04年度OB プロジェクトリーダー
柴山 博久 04年度OB 経理・マネージャー
中瀬 拓也 04年度OB サスペンション
孤島 永周 04年度OB パワトレ
芹澤 智裕 04年度OB パワトレ
森田 匡人 04年度OB パワトレ
勝田 淳平 04年度OB エンジン
佐野 正樹 04年度OB エンジン
岩下 貴司 04年度OB フレーム
久万 徹郎 04年度OB エンジン
湯浅 亮平 04年度OB サスペンション
岩田 直衛 04年度OB サスペンション
渡邊 久実子 04年度OB エクステ・電装
渡邊 和 04年度OB エクステ・電装
荒井 直樹 04年度OB パワトレ
小宮山 寛幸 04年度OB エンジン
田中 豪 05年度OB プロジェクトリーダー
川合 徳明 05年度OB エクステ
矢野 佑一郎 05年度OB エンジン
荒井 俊行 05年度OB 足回り・TD
兒玉 崇 05年度OB 経理・マネージャー
太田 友康 05年度OB フレーム
眞島 薫 05年度OB エクステ
山田 壮登 05年度OB パワトレ
大坪 尚彦 05年度OB エンジン
田中 洵介 05年度OB エクステ
浅野 靖昌 05年度OB 経理・マネージャー
土肥 学 06年度OB プロジェクトリーダー
千葉 健太郎 06年度OB 足回り
多賀谷 直人 06年度OB エンジン
吉野 かおり 06年度OB エキマニ
海田 一哉 06年度OB フレーム・製作
土肥 雅人 06年度OB 経理・マネージャー
大平 悠多 06年度OB パワトレ
村上 学 06年度OB エンジン
高木 光太郎 06年度OB 電装
成松 宏一郎 06年度OB フレーム・製作
湯浅 康治 07年度OB シャーシ・TD
萩原 俊輔 07年度OB フレーム・製作
松崎 哲 08年度OB フレーム(設計)
水越 耕太郎 08年度OB パワートレイン(燃料・冷却関係)
槙 大地 08年度OB フレーム(製作)
満野 亮 08年度OB パワートレイン(吸気)
古知 直人 08年度OB 08年度リーダー・サスペンション
柏崎 大 08年度OB マネージメント(Web,エクステリア)
倉野 優太郎 08年度OB 静的審査(プレゼン)
菅井 洋 08年度OB カウル
福田 雄太 09年度OB 07年度リーダー・サスペンション
和田 真澄 09年度OB 製作サポート
小澤 周平 10年度OB 09リーダー・駆動
松浦 健太 10年度OB パワートレイン
佐藤 陽 11年度OB フレーム(製作)・ドライバー
伊藤 裕 11年度OB テクニカルディレクター
山岸 一成 11年度OB 広報・WEB
宮下 貴文 11年度OB デフユニット
戸井田 一宣 11年度OB プロジェクトリーダー
田辺 真之 11年度OB フレーム
清水 貴悠 11年度OB 燃タン、エキゾースト
鈴木 亮 11年度OB デフユニット
鈴木 明晃 12年度OB 10年度 パワートレイン班リーダー
平柳 光 12年度OB ドライバー
千葉 和輝 12年度OB 12年度 テクニカルディレクター
平林 宏介 13年度OB カウル
石山 竜太 13年度OB エキゾースト
紺野 浩之 13年度OB 11年度 12年度 プロジェクトリーダー
高橋 昂史 13年度OB フレーム
和田 誠 13年度OB 電装・測定
小笠原 美沙 13年度OG 会計・プレゼンテーション
我妻 武 14年度OB 11年度 12年度 パワートレイン班リーダー
鐘ヶ江 優 14年度OB 排気・ドライバー
竹内 崇馬 13年度OB カウル
増本 翔太 13年度OB ブレーキ
森 昂也 12年度OB 12年度 シャシー班リーダー
伊田 征生 14年度OB 14年度シャシーリーダー
大倉 僚馬 14年度OB カウル
桐井 理 14年度OB ブレーキ・ペダル・クラッチ・ドライバー
川越 裕斗 14年度OB 14年度パワートレインリーダー
稲垣 友梨 15年度OB プレゼン
桂 祐樹 15年度OB 14年度プロジェクトリーダー
上野 涼 16年度OB 13・14・15・16年度テクニカルディレクター